相模原 市 少年 野球。 東林少年野球連合会

相模原市野球協会

令和2年8月22日 試合結果(SSA杯) サンダースJBC10-1睦• 横浜ベースボール接骨院 吉田干城院長によるメディカルチェックを行いました。全選手の肩、肘の超音波検診を実施して頂き、検査結果に伴い今後の体に対するアドバイスを頂き、メディカルチェック後は、ストレッチ指導をして頂きました。 応援/ 代表又は監督より返信いたします。 〇申請に関する留意事項 ・スポーツマスターズ及びシニアのチーム編成に関する登録の特例(別紙「」参照)をご確認ください。 令和2年11月7日 試合結果(森崎杯) 旭フェニックス6-8睦• 令和2年9月22日 試合結果(読売杯) 旭フェニックス5-0睦• ご不明な点は、協会メールアドレスへメールでお問い合わせください。 1 元気に挨拶! 全員野球で勝利を勝ち取ろう!• お気に入りやブックマークなどに登録されている方は、お手数ですが下記の新アドレスへの変更をお願いいたします。 【平成28年5月】 相模原市少年野球夏季大会に向けて橋本支部で優勝 代表決定 【平成27年11月】 橋本支部読売杯で優勝しました。 令和2年8月12日 8月の予定を更新しました。

>

さがみはら中学野球

令和2年7月24日 試合結果(練習試合) 麻溝台ペガサス8-5睦• 吉田院長は相模原ホワイトイーグルス時代、山口アドバイザーの教え子になります。 体験会のチラシはをご覧ください。 通算成績 1587戦1173勝388敗26分(勝率7.39) 2015 32期) 県央県北学童軟式大会 第3位 相模学童野球大会 第3位 光が丘支部リーグ戦 優勝 東京新聞旗神奈川県大会 第3位 相模原市少年野球大会秋季大会 準優勝 相模原市少年野球大会夏季大会 優勝 高円宮杯神奈川県大会 ベスト8 相模原市少年野球大会中部地区大会 優勝 光が丘支部夏季大会 準優勝 相模原市少年野球大会春季大会 第3位 光が丘支部春季大会 優勝 2014(第31期) 県央県北学童軟式野球大会 準優勝 高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会神奈川県大会 1回戦 相模学童野球大会 第三位 相模原市少年野球協会駅伝大会 総合7位 相模原市スポーツ少年団野球大会 3回戦 相模原市少年野球協会秋季大会 準優勝 相模原市少年野球協会夏季大会 2回戦 相模原市少年野球協会春季大会 準優勝 中部地区大会 準優勝 日ハム杯争奪さがみはらジュニアベースボール大会 第三位 日ハム杯新人戦中部地区予選大会 優勝 日ハム杯新人戦光が丘支部予選大会 優勝 光が丘支部夏季大会 準優勝 光が丘支部春季大会 優勝 2013(第30期)< bulebuds > 高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会神奈川県大会ベスト8 関東学童軟式野球大会 兼 神奈川県学童軟式野球大会1回戦 東京新聞杯争奪 武相地区親善少年野球大会優勝 相模学童野球大会1回戦 相模原市少年野球協会駅伝大会総合準優勝 相模原市スポーツ少年団野球大会第三位 相模原市少年野球協会秋季大会第三位 相模原市少年野球協会夏季大会3回戦 相模原市少年野球協会春季大会優勝 中部地区大会優勝 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 < bb shines > 日ハム杯新人戦中部地区予選大会第四位 日ハム杯新人戦光が丘支部予選大会準優勝 中部地区大会1回戦 光が丘支部夏季大会敗者復活2回戦 光が丘支部春季大会敗者復活1回戦 2012(第29期) 神奈川県スポーツ少年団軟式野球交流大会第三位 日本ハム旗関東学童軟式野球秋季神奈川県大会ベスト16 相模学童野球大会1回戦 相模原市少年野球協会駅伝大会総合54位 相模原市スポーツ少年団野球大会準優勝 相模原市少年野球協会秋季大会3回戦 相模原市少年野球協会夏季大会ベスト16 相模原市少年野球協会春季大会2回戦 日ハム杯争奪さがみはらジュニアベースボール大会優勝 日ハム杯新人戦中部地区予選大会優勝 日ハム杯新人戦光が丘支部予選大会優勝 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 2011(第28期) ジェイコム杯争奪学童軟式野球チャンピオン大会準優勝 相模学童野球大会優勝 相模原市少年野球協会駅伝大会総合32位 相模原市スポーツ少年団野球大会優勝 相模原市少年野球協会秋季大会優勝 相模原市少年野球協会夏季大会ベスト16 相模原市少年野球協会春季大会2回戦 日ハム杯新人戦光が丘支部予選大会準優勝 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 2010(第27期) 専修大学カップ神奈川県学童軟式野球選手権大会ベスト16 相模学童野球大会ベスト8 相模原市少年野球協会駅伝大会総合26位 相模原市スポーツ少年団野球大会ベスト8 相模原市少年野球協会秋季大会ベスト8 相模原市少年野球協会夏季大会第四位 相模原市少年野球協会春季大会ベスト16 日ハム杯争奪さがみはらジュニアベースボール大会1回戦 日ハム杯新人戦中部地区予選大会優勝 日ハム杯新人戦光が丘支部予選大会優勝 光が丘支部夏季大会準優勝 光が丘支部春季大会準優勝 2009(第26期) 高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会神奈川県大会1回戦 横浜銀行カップ争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会3回戦 東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会第三位 県央県北学童軟式野球大会2回戦 相模学童野球大会ベスト8 相模原市少年野球協会駅伝大会準優勝 相模原市スポーツ少年団野球大会1回戦 相模原市少年野球協会秋季大会優勝 相模原市少年野球協会夏季大会優勝 相模原市少年野球協会春季大会第三位 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会準優勝 2008(第25期) 専修大学カップ神奈川県学童軟式野球選手権大会ベスト16 マクドナルドカップ秋季神奈川県学童軟式野球大会ベスト16 相模学童野球大会準優勝 相模原市スポーツ少年団野球大会第三位 相模原市少年野球協会秋季大会ベスト8 相模原市少年野球協会夏季大会第五位 相模原市少年野球協会春季大会第五位 光が丘支部リーグ戦優勝 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 2007(第24期) 県央県北学童軟式野球大会第三位 相模学童野球大会第四位 相模原市スポーツ少年団野球大会第三位 相模原市少年野球協会秋季大会3回戦 相模原市少年野球協会夏季大会2回戦 相模原市少年野球協会春季大会ベスト8 光が丘支部夏季大会準優勝 光が丘支部春季大会優勝 2006(第23期) 高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会2回戦 高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会神奈川県大会優勝 東京新聞社杯神奈川県学童少年野球大会ベスト8 アシックス旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会第三位 県央県北学童軟式野球大会優勝 相模学童野球大会優勝 相模原市スポーツ少年団野球大会1回戦 相模原市少年野球協会秋季大会優勝 相模原市少年野球協会夏季大会優勝 相模原市少年野球協会春季大会優勝 光が丘支部リーグ戦優勝 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 2005(第22期) 関東学童軟式野球秋季神奈川県大会2回戦 神奈川県スポーツ少年団野球大会2回戦 武相地区親善少年野球大会1回戦 相模学童野球大会1回戦 相模原市スポーツ少年団野球大会1回戦 相模原市少年野球協会秋季大会準優勝 相模原市少年野球協会夏季大会ベスト8 相模原市少年野球協会春季大会第六位 日ハム杯争奪さがみはらジュニアベースボール大会準優勝 光が丘支部リーグ戦優勝 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 2004(第21期) 神奈川県スポーツ少年団野球大会2回戦 県央県北学童軟式野球大会2回戦 相模学童野球大会優勝 相模原市スポーツ少年団野球大会優勝 相模原市少年野球協会秋季大会ベスト8 相模原市少年野球協会夏季大会ベスト16 相模原市少年野球協会春季大会ベスト16 光が丘支部リーグ戦優勝 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 2003(第20期) 関東スポーツ少年団野球大会1回戦 関東学童軟式野球秋季神奈川県大会3回戦 マクドナルドカップ秋季神奈川県学童軟式野球大会ベスト8 神奈川県スポーツ少年団野球大会優勝 相模学童野球大会2回戦 相模原市スポーツ少年団野球大会第三位 相模原市少年野球協会秋季大会ベスト8 相模原市少年野球協会夏季大会1回戦 相模原市少年野球協会春季大会準優勝 日ハム杯争奪さがみはらジュニアベースボール大会優勝 光が丘支部リーグ戦優勝 光が丘支部夏季大会敗者復活3回戦 光が丘支部春季大会優勝 2002(第19期) 高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会神奈川県大会2回戦 県央県北学童軟式野球大会準優勝 相模学童野球大会優勝 相模原市スポーツ少年団野球大会優勝 相模原市少年野球協会秋季大会ベスト8 相模原市少年野球協会夏季大会3回戦 相模原市少年野球協会春季大会準優勝 光が丘支部リーグ戦優勝 光が丘支部夏季大会準優勝 光が丘支部春季大会優勝 2001(第18期) 高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会神奈川県大会2回戦 相模学童野球大会準優勝 相模原市スポーツ少年団野球大会第三位 相模原市少年野球協会秋季大会ベスト8 相模原市少年野球協会夏季大会2回戦 相模原市少年野球協会春季大会優勝 光が丘支部リーグ戦優勝 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 2000(第17期) 関東学童軟式野球秋季神奈川県大会1回戦 県央県北学童軟式野球大会1回戦 相模学童野球大会優勝 相模原市スポーツ少年団野球大会2回戦 相模原市少年野球協会秋季大会優勝 相模原市少年野球協会夏季大会2回戦 相模原市少年野球協会春季大会2回戦 光が丘支部リーグ戦優勝 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 1999(第16期) 関東学童軟式野球秋季神奈川県大会1回戦 TVKダイクマ争奪神奈川県少年野球大会3回戦 神奈川ろうきん杯争奪神奈川県学童軟式野球大会1回戦 相模学童野球大会ベスト16 相模原市スポーツ少年団野球大会1回戦 相模原市少年野球協会秋季大会ベスト16 相模原市少年野球協会夏季大会ベスト16 相模原市少年野球協会春季大会第三位 光が丘支部リーグ戦優勝 光が丘支部夏季大会準優勝 光が丘支部春季大会優勝 1998(第15期) 相模学童野球大会2回戦 相模原市スポーツ少年団野球大会第三位 相模原市少年野球協会秋季大会ベスト16 相模原市少年野球協会夏季大会ベスト8 相模原市少年野球協会春季大会2回戦 光が丘支部リーグ戦準優勝 光が丘支部夏季大会準優勝 光が丘支部春季大会優勝 1997(第14期) 相模学童野球大会2回戦 相模原市スポーツ少年団野球大会第三位 相模原市少年野球協会秋季大会ベスト16 相模原市少年野球協会夏季大会ベスト8 相模原市少年野球協会春季大会1回戦 光が丘支部リーグ戦優勝 光が丘支部夏季大会準優勝 光が丘支部春季大会優勝 1996(第13期) 東京新聞社杯神奈川県学童少年野球大会ベスト8 神奈川県スポーツ少年団野球大会準優勝 県央県北学童軟式野球大会ベスト8 相模学童野球大会第三位 相模原市スポーツ少年団野球大会準優勝 相模原市少年野球協会秋季大会準優勝 相模原市少年野球協会夏季大会準優勝 相模原市少年野球協会春季大会ベスト8 光が丘支部リーグ戦優勝 光が丘支部夏季大会準優勝 光が丘支部春季大会優勝 1995(第12期) 高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会神奈川県大会1回戦 相模学童野球大会1回戦 相模原市スポーツ少年団野球大会準優勝 相模原市少年野球協会秋季大会第三位 相模原市少年野球協会夏季大会1回戦 相模原市少年野球協会春季大会準優勝 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 1994(第11期) 神奈川県スポーツ少年団野球大会1回戦 県央県北学童軟式野球大会2回戦 相模学童野球大会ベスト8 相模原市スポーツ少年団野球大会準優勝 相模原市少年野球協会秋季大会優勝 相模原市少年野球協会夏季大会1回戦 相模原市少年野球協会春季大会1回戦 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 1993(第10期) 東京新聞社杯神奈川県学童少年野球大会3回戦 TVKダイクマ争奪神奈川県少年野球大会2回戦 武相地区親善少年野球大会1回戦 相模学童野球大会1回戦 相模原市スポーツ少年団野球大会優勝 相模原市少年野球協会秋季大会ベスト8 相模原市少年野球協会夏季大会第三位 相模原市少年野球協会春季大会第三位 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 1992(第9期) マクドナルドカップ秋季神奈川県学童軟式野球大会2回戦 TVKダイクマ争奪神奈川県少年野球大会ベスト8 相模学童野球大会1回戦 相模原市スポーツ少年団野球大会優勝 相模原市少年野球協会秋季大会ベスト16 相模原市少年野球協会夏季大会第三位 相模原市少年野球協会春季大会第三位 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 1991(第8期) 東京新聞社杯神奈川県学童少年野球大会3回戦 TVKダイクマ争奪神奈川県少年野球大会3回戦 武相地区親善少年野球大会1回戦 相模学童野球大会第三位 相模原市少年野球協会秋季大会準優勝 相模原市少年野球協会夏季大会優勝 相模原市少年野球協会春季大会第三位 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 1990(第7期) 神奈川ろうきん杯争奪神奈川県学童軟式野球大会第三位 相模学童野球大会2回戦 相模原市少年野球協会秋季大会ベスト8 相模原市少年野球協会夏季大会ベスト8 相模原市少年野球協会春季大会1回戦 光が丘支部夏季大会準優勝 光が丘支部春季大会優勝 1989(第6期) 東京新聞社杯神奈川県学童少年野球大会3回戦 相模学童野球大会第三位 相模原市少年野球協会秋季大会第三位 相模原市少年野球協会夏季大会第三位 相模原市少年野球協会春季大会ベスト8 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 1988(第5期) 相模学童野球大会2回戦 相模原市少年野球協会秋季大会第三位 相模原市少年野球協会夏季大会1回戦 相模原市少年野球協会春季大会2回戦 光が丘支部夏季大会優勝 光が丘支部春季大会優勝 1987(第4期) 相模学童野球大会1回戦 相模原市少年野球協会秋季大会3回戦 相模原市少年野球協会春季大会1回戦 光が丘支部夏季大会3回戦 光が丘支部春季大会準優勝 1986(第3期) 相模学童野球大会2回戦 相模原市少年野球協会秋季大会3回戦 相模原市少年野球協会春季大会1回戦 光が丘支部夏季大会3回戦 光が丘支部春季大会優勝 1985(第2期) 相模学童野球大会1回戦 相模原市少年野球協会秋季大会1回戦 光が丘支部夏季大会2回戦 光が丘支部春季大会1回戦 1984(第1期) 相模学童野球大会1回戦 相模原市少年野球協会秋季大会1回戦 光が丘支部夏季大会1回戦. 【令和元年11月】 第39回ワールドスポーツ杯で第3位となりました。 7 第12回ジャイアンツカップ初出場(第10期生) 2018. この日は学童部に所属する10チーム中、8チームの6年生48人が参加。 【令和元年12月】 レギュラー SSAリーグ優勝しました。 (詳しくはお問い合わせフォームを通じてお問い合わせください)• 令和2年11月3日 試合結果(スポーツ少年団大会) すすきの子供会野球部5-4睦• 令和2年11月7日 試合結果(森崎杯) 宮上ファイターズ2-3睦• その裏、清五ジュニアーズがなんと7点を取って大逆転のサヨナラ勝ちで見事優勝を勝ち取りました。

>

ヤング相模原ベースボールクラブ

令和2年11月1日 試合結果(SSA杯) 相原リトルダンディーズ2-19睦• 令和2年11月22日 試合結果(練習試合) ひのきビートルズ4-9睦• 令和2年7月19日 試合結果(練習試合) 旭フェニックス2-0睦• 3 春季全国大会 全国ベスト16(第8期生) * 取り扱い指定店:. 令和2年11月15日 試合結果(読売杯) 宮上ファイターズ0-11睦• 令和2年10月11日 試合結果(読売杯) 橋本一丁目みどり野球部8-4睦• 令和2年11月28日 北部大会 優勝しました!• 【令和元年8月】 第37回北部大会で準優勝しました。 子どもたちは、今年6月に竣工したばかりの人工芝グラウンドで、声を出しながら全力でプレーした。 令和2年9月19日 試合結果(秋季大会) 山王少年野球部1-7睦• 令和2年9月20日 試合結果(練習試合) 相武台ファイターズ13-5睦• 【令和元年8月】 第29回厚木杯で第3位となりました。 「令和2年度 相模原市中学校秋季体育大会 軟式野球の部」準決勝、決勝が10月11日(日)に行われて閉幕。 令和2年10月3日 試合結果(ワールドスポーツ杯) 古山スターズ7-0睦• 3 ベイスターズカップ 3年連続出場(第10期生) 2017. 令和2年8月2日 試合結果(練習試合) 並木ヤンキース4-10睦• 先行の相模ドルフィンズが大量6点を追加。 第2回相模原北ボーイズ杯は決勝戦をタイブレークの末制した、清五ジュニアーズが見事優勝を飾りました。 Copyright C Soubudai fighters All Right reserved. 令和2年9月13日 試合結果(SSA杯) 中央イーグルス2-8睦• 令和2年7月18日 試合結果(練習試合) つくしシャークス3-2睦• 【令和元年12月】 第35回相模原市少年野球駅伝大会 総合第3位となりました。

>

さがみはら中学野球

) ・一般登録(A、B、C及びD級)及びマスターズチーム(シルバー級)の登録選手のうち、当該年度の4月1日現在で満50歳以上の者は、シニアチームに所属登録することができる。 「トピックス」• 【令和2年11月】 橋本支部森崎杯優勝しました。 令和2年10月4日 試合結果(読売杯) 宮上ファイターズ0-11睦• 7 選手権大会 3年連続出場ベスト16(第9期生) 2017. 優勝は大野南中学校、準優勝は大沢中学校、3位校は相陽中学校、麻溝台中学校。 (他支部で登録の場合は他支部の規定による。 清五ジュニアーズの選手、関係者の皆様、おめでとうございます! 3位決定戦は相模ブルーバッズが10対2であかつき野球部を破って有終の美を飾りました。 令和2年7月11日 試合結果(練習試合) 小原メイズ3-13睦• 高校時代には桐光学園で投手として活躍し甲子園出場を果たしました。 この試合は、伊勢原市野球協会学童部所属チームの有志が実行委員会を組織して主催。

>

中学硬式野球チーム:相模原北ボーイズ

令和元年11月10日(日)体験会を開催しました。 選手紹介 名前 学校名 学年 1 しゅん 青葉小 6 2 ひなた 光が丘小 6 3 しゅん 上溝南小 6 4 ひろと 新磯小 6 5 としまさ 夢の丘小 6 6 かいと 横山小 6 7 しょうや 弥栄小 5 8 あきら 共和小 5 9 こうき 双葉小 5 10 かいせい 上溝南小 5 11 とわ 相原小 5 12 はるき 並木小 5 13 たくや 共和小 4 14 たくみ 富士見小 4 15 ゆうだい 作の口小 4 16 ゆうた 九沢小 4 17 りく 上溝南小 4 18 りいち 田名北小 4 19 けんと 上溝南小 4 20 かんた 清新小 4 21 いちろう 陽光台小 3 22 ひなた 清新小 3 23 なぎと 清新小 3 24 こうき 大野台小 3 25 れんじ 上溝南小 3 26 かずてる 夢の丘小 3 27 りつ 横山小 3 28 こうすけ 大野台小 3 29 いつく 大野台小 3 30 れん 星が丘小 3 31 こうへい 富士見小 2 32 らいき 上溝南小 2 33 ゆいと 富士見小 1 34 さとや 九沢小 1 35 はやと 作の口小 1 36 とうま 九沢小 1 過去の戦績 第1期1984年から第32期2015年までの大会成績です。 令和2年8月30日 試合結果(練習試合) 上鶴間ブラックス1-1睦• 令和2年11月28日 試合結果(北部大会) すすきの子供会野球部3-7睦• 令和2年11月8日 試合結果(SSA杯) 当麻田北野球部7-3睦• 体験は随時受け付けておりますので、お気軽にグラウンドまでお越しください。 【令和元年11月】 橋本支部読売杯で優勝しました。 令和2年11月21日 試合結果(北部大会) 陽原Jr. 5 関東ブロック春季大会 2年連続優勝(第8期生) 2016. (他支部で登録の場合は他支部の規程による。 令和2年7月12日 試合結果(練習試合) 宮上ファイターズ2-5睦• 〇加盟審査会の開催については、別途、お知らせいたします。 【平成29年11月】 橋本支部読売杯で準優勝しました。

>

相武台ファイターズ/トップページ

令和2年8月9日 試合結果(SSA杯) 愛川レッドベアーズ6-5睦• 令和2年8月22日 試合結果(練習試合) あかつき少年野球部2-11睦• 〇既存のチームに登録している選手により、新たにシルバー級のチームを構成する場合は新規加盟申請が必要となります。 令和2年9月21日 試合結果(秋季大会) 清五ジュニアーズ2-1睦• 令和2年10月18日 試合結果(スポーツ少年団大会) 相模ドルフィンズ1-11睦•。 【平成27年7月】 相模原市少年野球夏季大会に向けて橋本支部で優勝 代表決定. ・一般登録(A、B、C及びD級)の登録選手のうち、当該年度の4月1日現在で満40歳以上の者は、自チーム以外のマスターズチーム(シルバー級)に所属登録することができる。 ・他支部のシニアチームに所属している選手は、相模原支部登録のシニアチームに登録できない。 令和2年11月29日 試合結果(山口晃杯) 相模レッドスターズ4-3睦• 来年もまたお会いできるのを楽しみにしております。

>

相模原市スポーツ少年団トップページ

4チームに分かれて、午前中に2試合実施した。 ) ・他支部のマスターズチーム(シルバー級、壮年級)に所属している選手は、相模原支部登録のスポーツマスターズチーム(シルバー級)に登録できない。 令和2年11月28日 試合結果(北部大会) 当麻田北野球部9-12睦• 新入部員募集中!練習日に見学や体験に是非お越しください。 令和2年10月21日 試合結果(練習試合) 座間パイレーツ5-0睦• 令和2年7月5日 試合結果(練習試合) 橋本一丁目みどり野球部15-0睦 ようこそ橋本睦少年野球ホームページへ 【令和2年11月] 第38回北部大会で優勝しました。 諦めない清五ジュニアーズの選手たちの粘りは素晴らしかったです。 吉田院長、お忙しい中、お越しいただきありがとうございました。メディカルチェックにより選手達は自分自身の体について理解し今後の野球人生に役立ててもらいたいです。

>

東林少年野球連合会

令和2年8月10日 試合結果(練習試合) 山王少年野球部9-8睦• 令和2年11月15日 試合結果(読売杯) 橋本一丁目みどり野球部4-3睦• 7 ジュニア選手権大会 3年連続出場(第10期生) 2017. パイレーツ2-5睦• 学童部の村上正理事長は、「向上高校にチャンスを頂けたことに感謝をしたい。 その後野球肘を発症してしまった為に野球人生に幕を閉じる事になってしまい、そうしたご自身の経験から現在「野球肘撲滅運動」を推進しています。. 協会メールアドレス 〇申請後、加盟審査会を経て理事会で審査し、承認された場合に加盟が認められます。 コロナ禍で春や夏の大会ができない中、6年生の思い出になればと企画した。 大変盛り上がった第2回相模原北ボーイズ杯! 参加していただいた関係者の皆様には大変感謝申し上げます。 少年野球の「伊勢原市6年生特別記念試合」が11月28日、市内見附島の向上高校令和グラウンドで初めて行われた。 令和2年11月1日 試合結果(北部大会) 堀之内コンドルズ1-4睦• 令和2年10月21日 試合結果(スポーツ少年団大会) サンダース3-7睦• 大野南中学校は10月17日(土)から開催される第23回文部科学大臣杯第12回全日本少年春季軟式野球大会神奈川県予選に相模原ブロック代表として出場します。

>