茨城 県 アマチュア ゴルフ 連盟。 茨城県アマチュアゴルフ連盟

茨城県ゴルフ競技日程&開催ゴルフ場一覧

予選1位通過者にメダリスト賞を贈る。 6月5日 - BAPSスワミナラヤン教が確立。 振込先 常陽銀行 瓜連支店 普通1294282 茨城県オープンゴルフ大会事務局 エントリーフィーの振込は個人名にて(参加者名)お振り込みください。 競技団体名 〒 所在地・担当者 電話番号 1 310 -0005 水戸市水府町1476 山本 昌弘 029-353-6607 2 314 -0037 鹿嶋市神野2-4-24 根本 政世士 0299-83-0632 3 300 -0331 稲敷郡阿見町阿見4638-1 岩月 邦雄 029-887-0579 4 318 -0021 高萩市安良川634 岩間 信雄 0293-23-4310 5 310 -0031 水戸市大工町1-2-3 トモスみとビル4階 潮田 茂 029-246-5483 6 310 -0026 水戸市泉町2-2-11 大谷ビル2階 鈴木 純一 029-228-6645 7 310 -0803 水戸市城南3-9-32 ロマーヌ水戸第3 101号 荒川 貴行 029-233-5672 8 茨城ホッケー協会 319 -0105 那珂市菅谷6221-1 A9-1 高橋 忠織 090-6470-9770 9 311 -0111 那珂市後台1018-4 藤咲 厚郎 029-295-1828 10 308 -0825 筑西市下中山590 下館一高) 谷中 藤雄 0296-24-6344 11 311 -0111 那珂市後台1710-1 那珂高校) 松枝 弘幸 029-295-2710 12 310 -0011 水戸市三の丸2-11-17 鈴縫三の丸ビル1階B室 成富 智子 029-297-7716 13 茨城県レスリング協会 319-2135 常陸大宮市石沢1249 薮内 正則 090-5949-2732 14 315 -0001 石岡市石岡1-9 石岡第一高校) 川島 正敏 0299-22-4135 15 303 -0023 常総市水海道宝町2766 滝川 剛司 0297-22-0121 16 135 -0016 東京都江東区東陽1-27-3 北野ビル402 三浦電気工事㈱内 箱崎 眞治 17 311 -1426 鉾田市樅山572-18 額賀 富雄 0291-34-3403 18 309 -1712 笠間市長兎路696 野口 文男 090-3516-0014 19 310 -0062 水戸市大町3-1-22 (一社)茨城県建設業協会 茨城県建設センタービル506号 中嶋 英策 029-221-5744 20 茨城県相撲連盟 311 -0114 那珂市東木倉983 水戸農業高校) 胡麻田 一己 029-298-6266 21 302 -0032 取手市野々井1779-1 麻布遊鞍乗馬クラブ 中村 浩子 0297-78-1519 22 茨城県フェンシング協会 317 -0077 日立市城南町2-12-1 日立工業高校 大山 勝之 0294-22-1049 23 300 -4117 土浦市高岡1400 大芦 昌治 029-862-1668 24 319 -2144 常陸大宮市泉1222-1 瀬谷 修 0295-53-2823 25 315 -0019 石岡市栄松14095-2 羽生 美恵 0299-23-5812 26 309 -1631 笠間市箱田大郷戸1-31 高松 清 090-3591-7315 27 309 -1633 笠間市本戸3113 藤枝 操 0296-74-3059 28 310 -0903 水戸市堀町1161-13 早乙女 恭哉 029-251-8811 29 茨城県ラグビーフットボール協会 310 -0062 水戸市大町3-1-22 茨城県建設業会館5F 長谷川 馨 029-297-2131 30 311 -0121 那珂市戸崎1663-3 細谷 浩美 029-295-0422 31 311 -3423 小美玉市小川724-10 森川 洋一 0299-58-6061 32 312 -0011 ひたちなか市中根4873-2 武石 良男 029-272-6208 33 311 -3417 小美玉市倉敷2312-3 長島 敦 090-8846-5973 34 300 -1204 牛久市岡見町960-12 ㈱サカエ内 岸本 健也 029-875-7808 35 茨城県なぎなた連盟 310 -0056 水戸市文京1-2-13 横山 良子 029-225-1101 36 310 -0022 水戸市梅香1-2-27 (宝薬品㈱) 久野 剛 029-225-2552 37 310 -0912 水戸市見川2-201-8-104 堀口 卓司郎 029-244-5359 38 310 -0004 水戸市青柳町855-6 サマックス・モデスト105号 石川 昌幸 029-221-7737 39 300 -0321 稲敷郡阿見町塙377-2 久保 正幸 029-889-2070 40 310 -0805 水戸市中央2-8-37 茨城味噌会館3F 大輪 広明 029-231-5696 41 310 -0911 水戸市見和1-356-2 水戸生涯学習センター分館内 渡辺 早苗 029-227-8201 42 312 -0032 ひたちなか市津田1943-488 今本 メグ FAX:029-354-6343 43 300 -1232 牛久市上柏田4-24-24 中野 祐則 029-872-5390 44 319 -0123 小美玉市羽鳥2352-442 大地 久美子 0299-46-0110 45 300 -2734 常総市栗山新田124 町田 春吉 090-2335-6183 46 302 -0013 取手市台宿2-19-22-308 塚原 加代子 090-8022-6382 47 311 -0135 那珂市鹿島1161-5 山﨑 行雄 029-296-1621 48 310 -0031 水戸市大工町1-2-22 ㈱はかまつかでんき内 黒澤 辰男 029-302-4028 49 305 -0012 つくば市中根237 酒井 二三彦 029-857-2005 50 315 -0005 石岡市鹿の子2-6-17 佐藤 直子 0299-23-6157 51 310 -0836 水戸市元吉田町1684-3 荻野 三代 029-247-3885 52 319 -2102 那珂市瓜連6637-1 五十嵐 雅高 029-296-1716 53 302 -0121 守谷市みずき野6-36-2 荒川 仁美 0297-48-5843 その他の団体 No. 日本 ゴルフ 協会は日本ジュニ アゴルフ 選手権、日本女子 アマチュアゴルフ 選手権、日本 アマチュアゴルフ 選手権などの中止を発表。 アマチュア 試合への出場資格停止」とする処分を決定したことを発表した。 24日 【高校野球】日本高等学校野球 連盟 ソフトバレーボール ターゲットバード ゴルフ スポーツチャンバラ ウォーキング フットサル シーカヤック ゲートボール 武術太極拳 グラウンド ゴルフ 綱引 ミニソフトボール ミニテニス フォークダンス デ ュア スロン ゲートボール キンボール ティーボール ミニバレー ケイマン ゴルフ マレット ゴルフ カローリング ドッヂビー 日本オープン ゴルフ 選手権競技(にほんオープン ゴルフ せんしゅけんきょうぎ)は、毎年秋季(10月)に開催される日本のプロ ゴルフ メジャー大会の1つ。

>

茨城県体育協会加盟団体事務局一覧

5月13日 - 茨城県 に江戸崎町他三ヶ村組合立農学校(現・ 茨城県 立江戸崎総合高等学校)開校。 平成11年度熊本国民体育大会から正式種目となり、過去3回当連盟が選抜した選手が出場し優秀な成績を収めております。 注意事項 ・予選大会への複数エントリーは可能です。 会場ごとに参加費をお支払いください。 ・新型コロナウイルスの感染状況により、中止を含め予定を変更させていただく場合があります。

>

茨城県ゴルフ競技日程&開催ゴルフ場一覧

予選成績は決勝成績に加算しない。 女子プロ 全米 ゴルフ 協会(USGA)は全米ジュニア アマチュア 、全米女子ジュニア、全米シニアオープン、全米シニア女子オープンの中止を発表。 競技方法 【競技規則】 日本ゴルフ協会発行のゴルフ規則と、本大会競技規則および開催コースのローカルルールを適用。 HP(リンク先)につきましては、個人の方がボランティアで制作されてる団体もあります。 優勝者以外でタイが生じた場合、マッチングスコアカード方式により順位を決める。 注意事項 ・エントリー後のキャンセルはお受け致しますが、ご入金後のご返金は致しかねます。 加盟倶楽部一覧 HDCP 団体名 郵便番号 住所 電話番号 J-sys 319-0306 水戸市杉崎町1916-1 029-259-3811 J-sys 300-0616 稲敷市東大沼402 0299-79-1100 J-sys 300-0325 稲敷郡阿見町上条1760-1 029-889-3636 J-sys 300-1156 茨城県稲敷郡阿見町福田1668-5 029-889-5001 J-sys 311-3401 茨城県小美玉市世楽1050-1 0299-58-5111 J-sys 319-0201 笠間市上郷3355 0299-45-3775 J-sys 300-2352 茨城県つくばみらい市小島新田102 0297-58-1216 J-sys 319-1714 北茨城市関南町神岡上小沢1113 0293-46-4111 J-sys 313-0008 常陸太田市増井町1695 0294-72-6666 J-sys 309-1341 桜川市門毛2150 0296-75-5511 J-sys 300-0525 稲敷市羽賀2048 029-892-2711 J-sys 311-1301 東茨城郡大洗町磯浜町8231-1 029-266-1234 J-sys 306-0633 坂東市下出島10 0297-35-1344 J-sys 311-2206 鹿嶋市武井1877-1 0299-69-0500 J-sys 300-0202 かすみがうら市田伏5136 029-896-0811 J-sys 300-0623 茨城県稲敷市四箇3405 029-894-2021 J-sys 311-4335 東茨城郡城里町錫高野1155 029-289-2411 J-sys 313-0105 常陸太田市中利員町2856-1 0294-76-1611 J-sys 319-2404 常陸大宮市国長2408-1 0295-56-2311 J-sys 309-1622 笠間市南吉原890 0296-72-7111 J-sys 300-1211 牛久市柏田町3432 029-872-0182 J-sys 306-0053 古河市中田根瓦100 0280-48-1711 J-sys 313-0026 茨城県常陸太田市田渡町823-11 0294-74-4111 J-sys 319-2226 常陸大宮市北塩子533 0295-53-4111 J-sys 309-1634 笠間市福原301 0296-74-4561 J-sys 311-4503 常陸大宮市野口1743-14 0295-55-3232 J-sys 300-0633 稲敷市岡飯出1148 029-894-2211 J-sys 309-1701 笠間市小原2811 0296-77-1155 J-sys 306-0505 坂東市菅谷2340 0280-82-1000 J-sys 315-0114 石岡市嘉良寿里139 0299-44-1234 300-0603 稲敷市伊佐部 1450 0299-79-1313 J-sys 300-0508 稲敷市佐倉1324-1 029-892-1177 J-sys 319-1413 日立市小木津町771-1 0294-43-8111 J-sys 301-0857 茨城県龍ケ崎市泉町字原口1592-77 0297-64-0110 J-sys 311-2117 茨城県鉾田市大蔵200 0291-39-7511 J-sys 309-1725 笠間市南小泉1340 0296-77-2141 J-sys 319-2132 常陸大宮市小場5766 029-296-2111 J-sys 311-1526 鉾田市半原308 0291-33-4131 J-sys 311-4407 東茨城郡城里町徳蔵436-1 0296-88-3611 309-1643 茨城県桜川市高幡426 0296-76-2580 J-sys 300-0623 稲敷市四箇3043 029-894-2411 J-sys 315-0131 石岡市下林2665 0299-44-1111 J-sys 311-2432 潮来市茂木279-1 0299-64-6661 J-sys 306-0623 岩井市法師戸262 0297-38-2301 J-sys 300-2351 つくばみらい市善助新田東原15 0297-58-1221 J-sys 309-1602 笠間市池野辺2340-1 0296-72-8126 J-sys 313-0112 常陸太田市岩手町1398 0294-76-1711 J-sys 309-1101 筑西市小栗6588 0296-57-9811 J-sys 315-0077 かすみがうら市高倉1384 0299-22-6000 J-sys 311-3832 茨城県行方市麻生2196 0299-72-1155 J-sys 311-3816 茨城県行方市小牧1006-9 0299-73-0077 J-sys 311-3835 行方市島並933 0299-72-1221 J-sys 318-0105 高萩市上君田芳の目1609-3 0293-28-0021 J-sys 311-3502 行方市若海275 0299-55-0020 J-sys 311-3503 行方市捻木724 0299-55-3000 J-sys 311-1527 鉾田市借宿2222 0291-33-4182 J-sys 300-2301 つくばみらい市高岡830-2 0297-58-1515 J-sys 309-1221 桜川市西飯岡1312 0296-75-5548 J-sys 300-4212 つくば市神郡2726 029-866-0224 J-sys 300-0635 稲敷市堀之内419 029-894-2311 J-sys 300-0204 茨城県かすみがうら市下軽部881 029-896-1011 J-sys 300-2307 つくばみらい市板橋2994 0297-58-2211 J-sys 300-1534 茨城県取手市渋沼1393 0297-82-7300 J-sys 319-2222 常盤大宮市若林690 0295-53-1161 J-sys 300-1336 稲敷郡河内町大徳鍋子新田1124-1 0297-84-2321 J-sys 311-1704 行方市山田2423 0291-35-1900 J-sys 315-0138 石岡市上林1224-2 0299-43-0951 J-sys 317-0053 日立市滑川町3033 0294-21-6136 J-sys 309-1602 笠間市池野辺2523 0296-72-8111 J-sys 309-1731 笠間市上市原1100 0296-77-7411 J-sys 300-2747 常総市崎房 1955-2 0297-43-7311 J-sys 319-2225 茨城県常陸大宮市西塩子168 0295-53-1144 J-sys 319-3115 常陸大宮市照田1507 0295-57-3331 J-sys 311-4163 水戸市加倉井町1760 029-251-2323 J-sys 311-4306 東茨城郡城里町春園36 029-288-5600 J-sys 300-0404 稲敷郡美浦村大字土浦字蔵後2568-19 029-840-0001 J-sys 301-0857 龍ケ崎市泉町2080 0297-62-2611 J-sys 319-2401 常陸大宮市上小瀬5374-5 0295-56-3211 J-sys 300-0023 土浦市沖宿町3476 029-830-3200. 連盟内には(1)総務委員会(2)財務委員会(3)競技運営委員会(4)茨城県体育協会折衝部会(5)国体選手強化部会(6)競技研修部会(7)ジュニア育成部会の七つの専門委員会を設置し、選手の育成の強化を図りながら、少年の育成にも力を入れるとともに、ゴルフルール・マナーなどの講習会なども開きながら県内ゴルファーが楽しめる大会なども数々主催しておりゴルフの発展に努力しております。

>

第46回 毎日杯アマチュアゴルフ選手権 in 茨城(茨城県)

・キャンセルの場合は、 090-3091-0337(大会事務局 高野)までご連絡ください。 なお、詳細につきましては各団体にお問い合わせくださるようお願いします。 加盟競技団体 令和2年9月4日現在 No. 予選通過人数は主催者が会場ごとに判断し決勝進出者数を決める。 決勝大会の申し込み方法については、有資格者へ別途ご案内いたします。 ・ 令和2年10月1日(木) 予選ラウンド ・ 令和2年10月2日(金) 決勝ラウンド 茨城県プロゴルフ会 会長 髙野 勇一 開催日時 令和2年4月22日(水)予選ラウンド 令和2年10月1日(木)予選ラウンド 令和2年4月23日(木)決勝ラウンド 令和2年10月2日(金)決勝ラウンド 主催 茨城県プロゴルフ会 後援 茨城県ゴルフ場協会・茨城県ゴルフ場支配人会・株式会社茨城新聞社・LLC茨城プロ会 協賛 一般社団法人関東ゴルフ連盟 承認協力 茨城県アマチュアゴルフ連盟・茨城県ゴルフ練習場連盟 特別協力 (公社)日本プロゴルフ協会 運営協力 株式会社COZY・株式会社KOKEN 会場 静ヒルズカントリークラブ 茨城県常陸大宮市小場5766 TEL:029-296-2111 特別賞 *優勝者及びベストアマは2020栃木県オープンの出場権(プロ・アマ) 参加人数 152名(予定) 出場資格 アマチュアの部 (1)2019茨城県社会人アマチュア選手権大会 1位~3位の者 (2)2019茨城県アマチュアゴルフ選手権大会 1位~3位の者 (3)2019茨城県オープンゴルフ選手権大会 サードアマ迄 (4)2019福島県オープンゴルフ選手権大会 ベストアマ (5)2019栃木県オープンゴルフ選手権大会 ベストアマ (6)2019毎日新聞アマチュアゴルフ選手権大会 1位~3位の者 (7)2020茨城県オープンアマチュア予選通過者 (8)2020茨城県オープンジュニア予選通過者 (9)主催者推薦者 プロフェッショナルの部 (1)茨城県プロゴルフ会会員 (2)茨城県オープンゴルフ選手権大会 優勝者に5年間 (3)2019福島県オープンゴルフ選手権大会 優勝者 (4)2019栃木県オープンゴルフ選手権大会 優勝者 (5)2019群馬県オープンゴルフ選手権大会 優勝者 (6)2019ドゥーカスカップ優勝者 (7)前年度茨城県プロ養成研修会上位者(A地区B地区共、上位3名 計6名) (8)茨城県オープン研修生予選通過者 (5名) (9)マンデー通過者若干名(参加申込締切後決定) (10)主催者推薦者 競技方法 36ホール・ストロークプレー 予選ラウンド18ホールストロークプレー、決勝ラウンド18 ホールストロークプレー 予選通過人数は組み合わせ発表と同時にホームページにて掲載をする。 予選通過を目指して頑張ります ベンツさんさん 2020-06-27 返信 件• ・決勝大会出場の資格を得た選手が予選通過圏内にいる場合は、その人数はカウントしません。 変更の場合は電話・メールなどでご連絡させていただきます。

>

茨城新聞社主催ゴルフ大会情報

ゴルフはかつての上流階級の遊びというイメージは薄れ、だれもが楽しめる生涯スポーツとして発展しております。 日本 ゴルフ 協会(JGA)主催競技でもあり、日本選手権大会に相当する。 ただし悪天候の場合、9ホールで終了することがある。 。 【練習日】 予選・決勝とも、練習ラウンド希望者は各会場へ直接、お問い合わせの上お申込ください。 競技規則 日本ゴルフ協会ゴルフ規則および本競技ローカルールを適用する。

>

茨城県体育協会加盟団体事務局一覧

大会ホームページでも随時、ご案内しますので、ご注意ください。 5月6日 - 遣英答礼大使として伏見宮貞愛親王が訪英。 期日/平成14年8月27日(火) 会場/水戸・ゴルフ・クラブ うめコース 《OUTコース》 1 7:00 藤本 正美(下妻) 相沢 信一(協和) 篠塚 直彦(鹿嶋 野口 伸一(美野里) 2 :07 稲田 一男(古河) 矢橋 政光(高萩) 並木 清一(三和) 吉田 真典(御前山) 3 :14 滝山 清(水戸) 青木 務(笠間) 高野 武(つくば) 打越 義晴(ひたちなか) 4 :21 山田 浩之 河内) 高橋 正信(那珂) 柳橋 章徳(つくば) 岡部 好光(日立) 5 :28 金井 次男(瓜連) 園部 昌之(水戸) 新井 憲夫( 境 ) 海野 浩(那珂 6 :35 浅田 哲也(守谷) 長沼 清司(日立) 住吉 英志(つくば) 三橋 陞(ひたちなか) 7 :42 木名瀬 和重(水戸) 久保ノ谷 聰(下妻) 北島 秋男(三和) 荒井 新吉(日立) 7 :49 栗原 次男(水戸) 皆川 嗣郎(水戸) 井坂 文男(新治) 関 由和(八千代) 9 :56 関口 正浩 つくば 小竹 完 八千代) 小野 仁志 水戸 鳥居塚 秀實(高萩) 10 8:03 瀬谷 富士男(土浦) 佐野 敏文(水戸) 平野 正義(那珂) 小池 敏夫(ひたちなか) 11 :10 鬼沢 徹也(水戸) 飯村 義昭(水戸) 樋口 薦(阿見) 遠西 宏之(茨城) 12 :17 田口 喜三郎(水戸) 和泉 洋治(東海) 小舩 誠(ひたちなか) 深谷 能康(笠間) 13 :24 吉田 孝市(猿島) 宇留野 彰(水戸) 柴沼 清(那珂) 大森 良之(日立) 14 :31 冨田 久三(ひたちなか) 阿久津 豊次(古河) 片岡 次男(水戸) 増本 章典(日立 15 :38 本田 光弘(日立) 赤津 隆夫 東海 園部 好和(水戸) 大森 康弘(高萩) 16 :45 八木沼 仁(日立) 根本 勝二(笠間) 関 修(金砂郷) 梶山 浩(水戸) 17 :52 富田 文雄(つくば) 高崎 浩之(日立) 鴨志田 康之(水府) 太田 智喜(水戸) 18 :59 根本 太涛(水戸) 柳橋 一之(つくば 永山 正男(日立) 北 斌(結城) 19 9:06 塙 静雄(笠間) 加園 浩(つくば) 髙橋 輝夫(那珂) 立原 利夫 水戸 20 :13 平澤 良雄(水戸) 宮本 英則(那珂) 宮川 一男(結城) 大久保 雅一(水戸) 21 :20 中野 正義(土浦) 山口 泉(常陸太田) 永井 邦夫(水戸) 細野 眞一(つくば) 22 :27 中村 清(ひたちなか) 山名 克栄(水戸) 広沢 正明(協和) 仁平 芳人(つくば) 23 :34 赤津 卓男(高萩) 服部 大輔(藤代) 郡司 源一(水戸) 福田 正明(岩瀬) 24 :41 堀江 隆(那珂) 平本 康成(神栖) 平塚 忍(結城) 羽生 淳一(水戸) 25 :48 藤田 尚希(水戸) 岡野 清一(土浦) 東家 賢政(水戸) 芹沢 陽二郎(石岡) 《I Nコース》 1 7:00 池沢 健(日立) 久保田 正(常北) 荻原 宗孝(水戸) 水田 大輔(取手) 2 :07 渡辺 誠(土浦) 高橋 義明(東海 中山 利雄(境) 早瀬 忠男(明野) 3 :14 櫻山 和明(水戸) 飯岡 高人(つくば) 富田 実(関城) 橋本 和紀(東海) 4 :21 山西 宏昭 美野里 加藤 政義(内原) 笠川 修一(取手) 水津 登(水戸) 5 :28 中村 守(ひたちなか) 安原 正芳(那珂) 荒井 謙一(岩井) 桜井 義則(大宮) 6 :35 志村 幹夫(日立) 佐藤 明(つくば) 井上 泰臣(結城) 仲山 誠(桂) 7 :42 米本 宗佑(牛久) 篠崎 力夫(新利根) 海老原 範行(河内) 高野 貞治(常陸太田) 8 :49 藤沼 純一(つくば) 伊藤 昌司(阿見) 片岡 正徳(大宮) 矢口 光夫(千代田) 9 :56 上村 努(石岡) 武田 正樹(土浦) 塙 祐一郎 鉾田) 北島 光成(三和) 10 8:03 飯島 辰雄(つくば) 深作 泰司(水戸) 宇田川 光夫(土浦) 諸岡 吉治(桜川) 11 :10 飯村 靖志(水戸) 幸田 恭典(守谷) 小川 彰(美野里) 岩崎 稔(霞ヶ浦) 12 :17 市川 義勝(水戸) 大塚 健二(土浦) 森川 晃(新治) 月橋 政一郎(総和) 13 :24 入野 康昭(桂) 小笠原 誠(ひたちなか) 本堂 重雄(土浦) 栗原 要一(笠間) 14 :31 角田 孝幸(神栖) 小田倉 卓 行(水戸) 岡本 信行(桜川) 池之上 拓也(守谷) 15 :38 宇賀神 佐英(ひたちなか) 薬師寺 保博(千代田) 関 昌一(友部) 篠内 満(つくば) 16 :45 薄井 親男(水戸) 長谷川 久記(友部) 熊井 義郎(麻生) 谷沢 正一(水海道) 17 :52 大森 健二(土浦) 得能 三郎(結城) 広瀬 和男(三和) 久松 隆夫(つくば) 18 :59 大山 和則(真壁) 沼田 義昭(ひたちなか) 末永 謙三(つくば) 斉藤 誠(土浦) 19 9:06 小野 進(つくば) 安島 大三(那珂) 村田 憲治(ひたちなか) 村松 守(神栖) 20 :13 高安 信行(神栖) 鴨志田 仙(大宮) 小林 征美(つくば) 宮沢 洋司(牛久) 21 :20 大輪 広明(内原) 後藤 拓磨(那珂) 小林 廣充(水戸) 沼尻 寛(つくば) 22 :27 飯島 孝(つくば) 荒井 豊(神栖) 大和田 一夫(下館) 伊藤 哲夫(石下) 23 :34 鹿窪 茂(鹿嶋) 渡辺 勝(岩間) 塚田 和夫(つくば) 内田 清(牛久) 24 :41 舘 英樹(水戸) 成毛 忠夫(龍ヶ崎) 箱守 伸夫(関城) 田中 汪(笠間) 25 :48 風見 甚造(水海道) 小林 保夫(大宮) 権 基哲(水戸) 飯田 知弘(潮来) 26 :55 藤崎 和典(水戸) 厚綿 康則(内原) 佐藤 圭介(鹿嶋) 成島 誠(藤代) 【女子の部】 期日/平成14年8月27日(火) 会場/水戸・ゴルフ・クラブ ばらコース アウトコース 1 8:30 山口 富士(東) 平田 みつ子(日立) 細谷 敦子(水戸) 白井 明美(石岡) 2 :37 岡部 光枝(つくば) 久保田 悦子(水戸) 小林 菊枝(ひたちなか) 鈴木 満枝(日立) 3 :44 杉山 加奈(結城) 大久保 てる(水戸) 皆川 三代子(真壁) 杉本 増子(ひたちなか) 4 :51 鈴木 由子(友部) 塩幡 厚子(内原) 会田 典子(つくば) 佐竹 淳子(水戸) 5 :58 長嶺 光子(水戸) 根本 久美子(ひたちなか) 高丸 千枝(内原) 酒井 妙子(新治) 6 9:05 高安 美夕紀(茨城) 門井 真紀枝(つくば) 関山 瑞枝(水戸) 鈴木 洋子(日立) 7 :12 金 容花(水戸) 高橋 かの子(那珂) 高木 多津子(日立) 戸倉 良枝(つくば) 8 :19 西野 ともみ(水戸) 横川 亜希子(つくば) 鯉渕 梨沙(岩井) 佐藤 則子(岩間) 9 :26 森本 加奈子(取手) 上村 ひろみ(石岡) 菊池 道子(日立) 海老沢 淑子(水戸) 10 :33 坂尾 栄子(波崎) 鈴木 和江(日立) 藤 伊津子(つくば) インコース 1 8:30 森 晶子(つくば) 津吹 キヨ子(水戸) 西山 聖子(北茨城) 大谷 ひろみ(日立) 2 :37 澤畠 泰子(ひたちなか) 荒井 愛子(日立) 山岸 理津子(岩井) 長野 晃子(境) 3 :44 飯島 恵美子(つくば) 寺門 ひで子(水戸) 鈴木 明日香(水海道 高桑 昌美(千代田) 4 :51 木内 三和(つくば) 小幡 宏美(水戸) 細谷 麗子(真壁) 山田 友子(岩井) 5 :58 新井 怜子(伊奈) 小山 幸子(日立) 秋本 真紀(水戸) 佐藤 弘子(牛久) 6 9:05 門井 玉江(つくば) 増田 智子(水戸) 小沢 まゆみ(境) 星 悦子(神栖) 7 :12 瀬谷 美代子(土浦) 武田 妙子(日立) 山本 美恵子(波崎) 内海 祐子(石岡 8 :19 鯉渕 靖子(水戸) 江口 加名子(常陸太田) 宮川 正枝(牛久) 伊藤 和子(岩井) 9 :26 宮本 春江(竜ヶ崎) 森 桜子(水戸) 藤木 歌織(常北) 津谷 いと子(高萩). 第4予選会場• 6日 - 【 ゴルフ 】 日本 ゴルフ ツアー機構(JGTO)は、5月30日に行われた『日本 ゴルフ ツアー選手権』( 茨城県 ・宍戸ヒルズCC西コース)のプロ アマ 戦で同伴の アマチュア 選手に不適切な対応を取り、当該選手のプレーを途中で断念させた永久シード保 4月24日 - 刑法公布(1908年10月1日施行)。 自費で大会開催とか、遼プロ神ですか? 応援しちゃいます🎵 今後のトーナメントどうなるのやら ロッキーさん 2020-08-27 返信 件• 第3予選会場• [女子の部]優勝者に優勝杯、県知事表彰状のほか副賞、2位~5位までの入賞者に各賞、予選1位通過者にメダリスト賞を贈る。 4」以内の者。 説明 本連盟は茨城県体育協会の下部組織として1988年、正式に認知され今や日本ゴルフ協会及び関東ゴルフ連盟の指導のもとに運営し、本県ゴルフ発展のため努力しております。

>

茨城新聞社主催ゴルフ大会情報

[リンク] 北海道ゴルフ連盟 HGA 東北ゴルフ連盟 TGA 一般社団法人関東ゴルフ連盟 KGA 中部ゴルフ連盟 CGA 一般社団法人関西ゴルフ連盟 KGU 一般財団法人中国ゴルフ連盟 CGU 四国ゴルフ連盟 SGU 九州ゴルフ連盟 GUK 北海道ゴルフ連盟加盟倶楽部 東北ゴルフ連盟加盟倶楽部 一般社団法人関東ゴルフ連盟加盟倶楽部 中部ゴルフ連盟加盟倶楽部 一般社団法人関西ゴルフ連盟加盟倶楽部 一般財団法人中国ゴルフ連盟加盟倶楽部 四国ゴルフ連盟加盟倶楽部 九州ゴルフ連盟加盟倶楽部 北海道ゴルフ連盟 青森県ゴルフ連盟 岩手県ゴルフ連盟 宮城県ゴルフ連盟 秋田県ゴルフ連盟 山形県ゴルフ連盟 福島県ゴルフ連盟 茨城県アマチュアゴルフ連盟 栃木県ゴルフ連盟 群馬県ゴルフ連盟 埼玉県ゴルフ協会 千葉県アマチュアゴルフ協会 東京都ゴルフ連盟 神奈川県ゴルフ協会 新潟県ゴルフ連盟 長野県ゴルフ協会 石川県ゴルフ協会 福井県ゴルフ協会 静岡県ゴルフ連盟 愛知県ゴルフ連盟 三重県ゴルフ連盟 岐阜県ゴルフ連盟 滋賀県ゴルフ連盟 京都府ゴルフ協会 大阪府ゴルフ協会 兵庫県ゴルフ連盟 奈良県ゴルフ協会 和歌山県ゴルフ連盟 鳥取県ゴルフ連盟 島根県ゴルフ協会 岡山県ゴルフ協会 広島県ゴルフ協会 山口県ゴルフ協会 香川県ゴルフ協会 徳島県ゴルフ協会 愛媛県ゴルフ協会 高知県ゴルフ協会 福岡県ゴルフ協会 長崎県ゴルフ協会 熊本県ゴルフ協会 宮崎県ゴルフ協会 鹿児島県ゴルフ協会 沖縄県ゴルフ協会 公益財団法人日本スポーツ協会(JSPO) 公益財団法人日本オリンピック委員会 JOC 公益財団法人日本アンチ・ドーピング機構 JADA 独立行政法人日本スポーツ振興センター 公益社団法人日本プロゴルフ協会 PGA 一般社団法人日本女子プロゴルフ協会 LPGA 一般社団法人日本ゴルフツアー機構 JGTO 関東学生ゴルフ連盟(KSGA) 日本高等学校ゴルフ連盟(JHSGA) 日本ゴルフ関連団体協議会 NPO日本芝草研究開発機構 TOJ 一般社団法人日本ゴルフ場経営者協会 NGK 日本ゴルフジャーナリスト協会 JGJA 全国ゴルフ場関連事業協会 JGIA 全国ゴルフ会員権取引業団体連絡会 JGMD 公益社団法人日本パブリックゴルフ協会 PGS 公益社団法人ゴルフ緑化促進会(GGG) 一般社団法人日本ゴルフ用品協会 JGGA 一般社団法人日本ゴルフトーナメント振興協会 GTPA 日本ゴルフコース設計者協会 JSGCA 社 全日本ゴルフ練習場連盟 JGRA NPO法人日本ジュニアゴルファー育成協議会(JGC) 一般社団法人日本シニア・ゴルファース協会 日本ゴルフサミット会議 一般財団法人 東京オリンピック・パラリンピック競技大会組織委員会 気になるゴルフ 【北米】 United States Golf Association 全米ゴルフ協会 USGA American Junior Golf Association 米国ジュニアゴルフ協会 PGA of America 全米プロゴルフ協会 PGA Ladies Professional Golf Association 全米女子プロゴルフ協会 LPGA PGA Tour US PGAツアー Golf Canada ゴルフカナダ 【南米】 Asociation Argentina de Golf アルゼンチンゴルフ協会. 第2予選会場• ただし、公序良俗に反するなど主催者が不適当と判断した場合は出場できない。 BIG POWERさん 2020-06-25 返信 件• その他の競技団体 〒 所在地 電話番号 1 茨城県中学校体育連盟 310 -0903 水戸市堀町2304-2 石川中学校) 029-239-3951 2 310 -0911 水戸市見和1-356-2 水戸生涯学習センター分館内 029-300-5012. 1打1打頑張ります。 行事予定表は年度当初に調査したものを掲載してあります(HPがある団体についてはそちらをご覧ください)。 決勝大会会場 第46回 毎日杯アマチュアゴルフ選手権 in 茨城の口コミ• 組み合わせ 予選ラウンド1週間前にホームページにて掲載をする。 【掲載権・肖像権】 大会中の映像・写真・記事・記録・申込者の氏名、年齢、住所(国籍、都道府県名または市区町村名)等のテレビ・新聞・雑誌・インターネット等への掲載権と肖像権は主催者に属します。 決勝出場者に記念品を授与。 新型コロナウイルス感染拡大防止の為、延期をしておりました茨城県オープンゴルフ選手権大会の今後の日程が確定しましたので、お知らせいたします。

>