横須賀 線 時刻 表。 大船駅(JR横須賀線 逗子・久里浜方面)の時刻表

東京→久里浜(横須賀線)|時刻表|ジョルダン

[普通] 津• [普湘] 宇• 久里浜行• 快:快速 行き先・経由• 20分• 13:35 発 13:55 着• [普湘] 小• [普湘] 小• 久里浜行• [普湘] 宇• 09:07 発 09:28 着• 無印:久里浜• [普通] 佐• 当駅始発• [普通] 空• [普湘] 小• [普通] 津• 須:横須賀 変更・注意マーク• 20分• [普湘] 宇• 14時• [普通] 千• [普通] 千• [普通] 千• [快湘] 宇• [快湘] 宇• [普通] 空• 20分• [普通] 千• 当駅始発• このなかの「駅構内図」では主要駅のコインロッカーの場所が確認できます。 [普通] 空• [普通] 津• 12:15 発 12:35 着•。 12時• 久里浜行• [普通] 千• [普通] 千• 21分• [普通] 千• 08時• [普通] 佐• 21分• 久里浜行• 09:52 発 10:13 着• 08:19 発 08:40 着• 20分• 20分• 57 9• [普通] 千• [普通] 空• [普通] 津• 10:54 発 11:15 着• 48 10• きっぷのインターネット予約 きっぷのインターネット予約は、JRが開設しているウェブサイト「えきねっと」から申込み可能です。 久里浜行• JR東日本のモバイル専用アプリ JR東日本では、さまざまな機能を駆使して鉄道をさらに乗りやすいものにする スマホ用のアプリ(iOS版・Android版)を無料でダウンロードできるサービスを行っています。 [普通] 千• 当駅始発• [普通] 空• 11:35 発 11:55 着• [普通] 千• [普通] 上• 57 14• 久里浜行• 53 7• 21分• 「えきねっと」では会員登録(無料)をすることにより、パソコンまたはスマートフォンなどの携帯端末から、新幹線や特急列車の指定席(普通車・グリーン車・グランクラス)、自由席のほか、乗車券を申込みできるようになります。 久里浜行• 12:35 発 12:55 着• 久里浜行• 11:55 発 12:15 着• 横須賀線の運賃・路線図・時刻表 横須賀線とは 横須賀線とは、東京駅から久里浜駅までの区間を結んでいるJR東日本が運行する路線(直通運転の区間まで含む)です。 当駅始発• [普通] 京• ほかにも「駅情報検索」の各駅情報のページからもコインロッカーの有無が確認できます。

>

横須賀線の運賃・路線図・時刻表

[普通] 津• 21分• 2つ以上の旅客鉄道会社にまたがって利用する場合は通しで計算し、この場合は「基準額」のほかに「加算額」が発生することがあります。 特:特急 行き先・経由• 列車種別・列車名• [普湘] 宇• 20分• 久里浜行• 久里浜行• 55 20• 列車種別・列車名• 11:15 発 11:36 着• [普通] 千• [普通] 千• [普通] 京• 20分• [普通] 君• 21分• 14:35 発 14:55 着• 20分• 久里浜行• 07:40 発 08:01 着• [快湘] 宇• [普通] 空• [快湘] 宇• [普通] 千• 09:37 発 09:57 着• 久里浜行• アプリが持っている便利な機能としては、山手線では「トレインネット」で車内の温度や混雑度が見られる機能などがあります。 [普通] 千• [普通] 千• [普通] 空• 51 22• 当駅始発• 幹線または地方交通線のみを利用する場合、東京・大阪の電車特定区間のみを利用する場合、山手線内・大阪環状線内のみを利用する場合でも、それぞれ運賃は異なります。 14:15 発 14:35 着• 久里浜行• 21分• [普通] 君• [普通] 千• [普湘] 宇• 21分• 須:横須賀• [普通] 千• 09時• 船:大船• [普通] 佐• [普通] 君• [普通] 上• [普通] 千• 逗子・久里浜方面• 10:18 発 10:39 着• [普通] 千• [普通] 千• [普通] 千• 久里浜行• [普通] 空• 21分• [普通] 船• 08:06 発 08:27 着• [普通] 津• [普通] 千• このアプリは公式ホームページのなかにあるリンクを通じて「App Store」または「Google Play」のどちらかからダウンロードすることが可能です。 [普通] 君• その他、 JR東日本公式ホームページにパソコン・スマートフォン・タブレット端末からアクセスして、時刻表や路線図を調べることもできます。 久里浜行• 当駅始発• 55 8• [普湘] 小• [普通] 空神• 久里浜行• [普通] 上• [普通] 千• [普通] 君• 20分• [普通] 君• 57 13• 13時• [普通] 空• 新:新宿 変更・注意マーク• [普湘] 宇• 07:09 発 07:29 着• 久里浜行• [普湘] 古• [普通] 空• 久里浜行• この区間内の停車駅は19か所あります。

>

大船駅(JR横須賀線 逗子・久里浜方面)の時刻表

無印:逗子• 公式ホームページへのリンクは次のとおりです。 [普通] 空• 当駅始発• 当駅始発• [普通] 君• 当駅始発• [普通] 空成• 当駅始発• 横浜・久里浜方面• [普通] 空• 久里浜行• 55 16• 13:15 発 13:35 着• [普通] 千• [普通] 京• [普湘] 宇• [普通] 空• 久里浜行• [普通] 空• 57 12• [普通] 空• [普通] 京• [普通] 千• [普湘] 小• [普通] 千• 20分• 11時• 久里浜行• [快湘] 宇• [普通] 上• [普通] 君• また、新宿駅、東京駅、上野駅、仙台駅、盛岡駅、新潟駅、長野駅に限っては、駅構内図のコインロッカーのアイコンにマウスのカーソルを合わせると、コインロッカーの数や大きさが表示されるようになっています。 21分• 駅のコインロッカーの設置場所 JR東日本各駅のコインロッカーの有無や設置場所については、JR東日本公式ウェブサイトで案内されています。 20分• 12:55 発 13:15 着• 20分• 21分• 57 18• 08:32 発 08:53 着• [普湘] 宇• 目次 横須賀線の運賃 JR各線の 大人(原則として12歳以上)の普通運賃は次の表のとおりで、距離に応じて金額が決まっています。 [普通] 空• [普通] 上• [普通] 君• 久:久里浜• [普通] 千• 07時• 当駅始発• 07:53 発 08:13 着• 07:25 発 07:45 着• [普湘] 宇• 57 5• 久里浜行• [普通] 津• 57 21• 51 23• [快湘] 宇• JR東日本は、東北地方・関東地方・甲信越地方を中心とした地域に鉄道路線を有するほか、ジェイアールバスなどの運輸業、メトロポリタンホテルズ・メッツホテルなどの宿泊業、ルミネ・アトレなどの駅ビルマネジメント業をはじめとする多様な関連事業を展開しています。

>

逗子から久里浜 時刻表(JR横須賀線)

20分• [普通] 千• [普通] 上• [快湘] 宇• [普通] 君• [普通] 千• [普通] 京• 51 6• 当駅始発• 10:37 発 10:58 着• [普通] 上• [普通] 品• [普通] 千• 当駅始発• [普湘] 宇• 久里浜行• [普通] 千• [普通] 船• 50 17• 「えきねっと」で申込みをしたきっぷは、JR東日本の駅の指定席券売機、JR東日本の駅のみどりの窓口、またはびゅうプラザで受け取れます。 。 。 。 。 。 。

>

横須賀線の運賃・路線図・時刻表

。 。 。 。 。

>

逗子から久里浜 時刻表(JR横須賀線)

。 。 。 。 。 。

>

JR横須賀線の時刻表

。 。 。 。 。

>